CALENDARIO RUSSIA FIFA 2018 reale

Il programma completo di tutte le partite dei Mondiali di Russia 2018.

FASE A GIRONI


DATA ORA GRUPPO PARTITA
14 giu 17.00 A Russia-Arabia Saudita
15 giu 14.00 A Egitto-Uruguay
15 giu 17.00 B Marocco-Iran
15 giu 20.00 B Portogallo-Spagna
16 giu 12.00 C Francia-Australia
16 giu 15.00 D Argentina-Islanda
16 giu 18.00 C Perù-Danimarca
16 giu 21.00 D Croazia-Nigeria
17 giu 14.00 E Costa Rica-Serbia
17 giu 17.00 F Germania-Messico
17 giu 20.00 E Brasile-Svizzera
18 giu 14.00 F Svezia-Corea del Sud
18 giu 17.00 G Belgio-Panama
18 giu 20.00 G Tunisia-Inghilterra
19 giu 14.00 H Colombia-Giappone
19 giu 17.00 H Polonia-Senegal
19 giu 20.00 A Russia-Egitto
20 giu 14.00 B Portogallo-Marocco
20 giu 17.00 A Uruguay-Arabia Saudita
20 giu 20.00 B Iran-Spagna
21 giu 14.00 C Danimarca-Australia
21 giu 17.00 C Francia-Perù
21 giu 20.00 D Argentina-Croazia
22 giu 14.00 E Brasile-Costa Rica
22 giu 17.00 D Nigeria-Islanda
22 giu 20.00 E Serbia-Svizzera
23 giu 14.00 G Belgio-Tunisia
23 giu 17.00 F Corea del Sud-Messico
23 giu 20.00 F Germania-Svezia
24 giu 14.00 G Inghilterra-Panama
24 giu 17.00 H Giappone-Senegal
24 giu 20.00 H Polonia-Colombia
25 giu 16.00 A Arabia Saudita-Egitto
25 giu 16.00 A Uruguay-Russia
25 giu 20.00 B Spagna-Marocco
25 giu 20.00 B Iran-Portogallo
26 giu 16.00 C Danimarca-Francia
26 giu 16.00 C Australia-Perù
26 giu 20.00 D Islanda-Croazia
26 giu 20.00 D Nigeria-Argentina
27 giu 16.00 F Messico-Svezia
27 giu 16.00 F Corea del Sud-Germania
27 giu 20.00 E Serbia-Brasile
27 giu 20.00 E Svizzera-Costa Rica
28 giu 16.00 H Senegal-Colombia
28 giu 16.00 H Giappone-Polonia
28 giu 20.00 G Inghilterra-Belgio
28 giu 20.00 G Panama-Tunisia

qui avverrà la nuova asta nella lega fifa2018finali, tra venerdì 29 e sabato 30 con 16 squadre e 4 assegnazioni


OTTAVI DI FINALE


DATA ORA PARTITA
30 giu 16.00 1C-2D (50)
30 giu 20.00 1A-2B (49)
1 lug 16.00 1B-2A (51)
1 lug 20.00 1D-2C (52)
2 lug 16.00 1E-2F (53)
2 lug 20.00 1G-2H (54)
3 lug 16.00 1F-2E (55)
3 lug 20.00 1H-2G (56)

 


QUARTI DI FINALE


DATA ORA PARTITA
6 lug 16.00 V49-V50 (57)
6 lug 20.00 V53-V54 (58)
7 lug 16.00 V55-V56 (60)
7 lug 20.00 V51-V52 (59)

 


SEMIFINALI


DATA ORA PARTITA
10 lug 20.00 V57-V58 (61)
11 lug 20.00 V59-V60 (62)

 


FINALI


DATA ORA PARTITA
14 lug 16.00 Finale 3° posto
15 lug 17.00 Finale

per tornare alla lega fifa2018 su fantaclub clicca qui

per tornare alla lega fifa2018finali su fantaclub clicca qui

per tornare alle istruzioni asta assegnazione multipla clicca qui